Comune di Carnago - Provincia di Varese - Lombardia

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio217262172671192
Febbraio151521515247823
Marzo6812681223640
Aprile291912919193173
Maggio267632676385404
Giugno203742037471634
Luglio179941799463014
Agosto220802208067588
Settembre100981009837300
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali170190170190560768

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Carnago, Piazza Gramsci, 3
21040 Carnago (VA) - Telefono: 0331-993593 Fax: 0331-985037
C.F. 00308180124 - P.Iva: 00308180124
E-mail: urp@comune.carnago.va.it   E-mail certificata: comune.carnago@pec.it
E-mail D.P.O.: dpo@comune.carnago.va.it