Comune di Carnago - Provincia di Varese - Lombardia

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2017

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio136391363946348
Febbraio161281612876628
Marzo123821238242811
Aprile6442644220551
Maggio172417248260
Giugno184821848257669
Luglio186101861050905
Agosto160511605143327
Settembre165591655950696
Ottobre244312443165426
Novembre254112541166801
Dicembre237622376261686
Totali193621193621591108

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
GiugnoNessun dato disponibile
LuglioNessun dato disponibile
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Carnago, Piazza Gramsci, 3
21040 Carnago (VA) - Telefono: 0331-993593 Fax: 0331-985037
C.F. 00308180124 - P.Iva: 00308180124
E-mail: urp@comune.carnago.va.it   E-mail certificata: comune.carnago@pec.it